Бумажная пластика

Друзья, поприветствуем нового волонтёра фонда «Кораблик» — Юлию Пузанову. Она вызвалась ездить в Морозовку днём, пока её собственная дочка находится в детском саду. Новый человек – новые идеи. Юля предложила заниматься с пациентами МДГКБ бумажной пластикой. Первый мастер-класс посвятили наступлению весны и детским мечтам поскорее выбраться из квартир на улицу, где не будет сугробов и грязи, а только игры и развлечения.

Ребята нарезали полосок из цветного картона, вооружились кистями и клеем и принялись колдовать над огромным ватманом. В итоге через полтора часа старательного пыхтения получился грандиозный по размерам макет детской площадки с горками, качелями, арками, лесенками, лавочками и клумбами. Техника бумажной пластики позволяет оживить бумагу. И, действительно, получившийся макет можно не только делать и дополнять часами, но и подолгу рассматривать.

Некоторые родители даже предлагали отправить  его властям города в качестве подарочной идеи, с целью объединения детской дружбы, раздробленной сейчас по отдельным дворам многоэтажек. Вот так из развивающего урока для детишек формируется социальная активность родителей – ещё одно доказательство того, что мы делаем полезное дело!

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!