Фенечки…

Галина Владимировная – увлечённая бабушка, но когда внучка в саду, ей становится скучно. К счастью, она придумала для себя занятие и пришла в фонд «Кораблик» волонтёром. По традиции всех новеньких мы сначала отводим в отделение кардиоревматологии, где есть изолированная игровая, и нет суеты. 

Пока Галина Владимировна выуживала из сумки моточки с мулине, загадочные картонные круги и кулёчки с разнообразной фурнитурой для бижутерии, дети чудесным образом сами заполонили комнату, и их не пришлось специально  созывать.  Принялись за изготовление фенечек, выбрав два вида плетения:  3D-косичка и плоская змейка. Оказывается, картонные круги нужны, чтобы не запутаться  – через специальные насечки пропускаются нити и по часовой стрелке по очереди переплетаются. В завершение на браслет нанизывается крупная бусина, которая пропускается в петлю на другом конце браслета  и служит застёжкой.

Мастер-класс заинтересовал в основном девочек и мамочек, поэтому Галина Владимировна обещала в следующий раз посвятить время мальчишкам и поиграть с ними в Монополию.

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!