Ловец снов и экология

Мы уже много раз говорили, что из подручных материалов, а также из остатков, обрезков, обломков и прочих «от» и «об» можно делать полезные, креативные штучки. На этой неделе, когда мир отметил День Экологических Знаний, подобный совет особенно актуален. Наши волонтёры ведут большую работу, чтобы дети выявляли истинные ценности жизни. Среди них, конечно же, любовь к окружающей среде и охрана природы, особенно весной, когда снег тает и оголяет скопившийся за зиму мусор. Здоровые люди устраивают сезонные субботники, а мы помогаем больным деткам и их родителям устраивать субботники в мыслях и в отношениях с природой.

Так, волонтёры из дружественного нам фонда «Яркая планета» начали и будут продолжать ближайший месяц цикл спектаклей «Три медведя», поднимающих важные вопросы экологии: потепление климата, таяние льдов Антарктики, вымирание многих видов животных и загазованность атмосферы. К счастью, режиссёр сделал постановку весёлой и доступной детскому восприятию. Малыши легко делают вывод, что спасти планету можно, —  нужно только меньше мусорить.

А вот волонтёр Юлия посетила отделение офтальмологии с мастер-классом, обучающим детей использовать вторсырье для изготовления семейных талисманов-хранителей.  Делали ловцов снов, но уже не из покупных материалов для декора, а из одноразовой посуды, ниток, цветной бумаги, бусинок, причем всё это были остатки после пикника, обрезки после уроков труда,  обрывки после шитья и находки после рассыпавшихся бус. Как видите, всё в хозяйстве пригодилось!

Друзья, приходите в нашу волонтёрскую команду, и вы не только поможете больным деткам выздороветь, но и станете участником настоящего социального проекта, помогающего людям стать добрее и лучше.

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!