Весна и украшения

Наступил тёплый май и девочкам обязательно нужно принарядиться, а иначе и весна – не весна. Но речь не об одежде, а об аксессуарах. Как известно, каждая смена украшений обыгрывает старое платье по-новому. Об этом и пришла рассказать девчонкам из кардиоревматологии волонтёр Настя:

«Вовсе не нужно забивать шкаф новой одеждой! А вот шкатулка у каждой девочки должна быть полна. Одно маленькое черное платье, например, будет восприниматься окружающими каждый раз как другое – меняй только детали. Но у детей ведь не бывает свободных денег на бижутерию, а девочки – это маленькие женщины, которым тоже хочется быть красотками»

Настя решила открыть малышкам секрет – как иметь много украшений и не разорять родителей. Нужно просто повынимать из обуви старые шнурки, постирать их и освоить несколько видов плетения и закрепляющих узлов: «фриволите», «Жозефина», «Турецкая голова», «кельтский узел» и прочие. Девчонки Морозовки остановились на плетении для новичков — двойном плоском узле, и успешно справились с задачей.

В будущем Настя обещала научить их более сложным техникам, чтобы плести не только браслеты, но и пояса, шарфы, чехлы для телефонов и даже сумочки. Надо ли говорить, что у девочек загорелись глаза от перспективы так экономично, но кардинально преобразиться. Ну, всё, мальчишки, держитесь, а то закачаетесь — скоро из Морозовки выпишется целая компания модниц!

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!