Коробок храбрости все больше

Каждая уважающая себя организация рано или поздно включает в перечень условий корпоративной политики — благотворительность. Некоторые фирмы выбирают себе определенный фонд, которому оказывают помощь в административных расходах; некоторые – конкретных подопечных, которым помогают на пути выздоровления. А другие останавливаются на проектах, таких, например, как наша «Коробка храбрости».

В мае в офис фонда прибыла большая партия игрушек из «Детского мира», с которым мы уже не первый год сотрудничаем в рамках данного проекта. Однако, в нём могут участвовать не только профильные магазины.

В июне инициативу по сбору игрушек для маленьких пациентов Морозовской ДГКБ взяла на себя компания Русал. В большом красивом фойе появилась небольшая прозрачная коробка от фонда «Кораблик». Очень быстро она наполнилась новыми игрушками, а потом ещё и ещё раз. К концу июня сотрудники насобирали кучу кукол, машинок, книг и настольных игр. Только подошла к концу эта акция, как эстафету подхватили еще две компании — ПАО Совфрахт и ФГУП «ГУ СДА» Минобороны России.

ПАО Совфрахт – наши давние друзья, и помимо сбора игрушек,  они проводят для подопечных фонда также и сбор средств на лечение, участвуют в проекте «Благотворительность вместо сувениров» и поддерживают все мероприятия, которые проводит фонд.

А в ФГУП «ГУ СДА» Минобороны России «Коробка храбрости» попала совершенно фантастическим способом. Одна из сотрудниц компании пришла в «Кораблик» в качестве волонтера, не распространяясь о месте работы и должности. Она провела несколько оригинальных мастер-классов для больных детишек, и настолько втянулась, что рассказала о нашей деятельности в своём профсоюзе. Очень быстро инициатива одного человека переросла в участие целой организации.

Такая поддержка только раздувает паруса «Кораблика»! Мы уверены, что на пути добра встретим ещё много партнёров. Именно так и распространяется по миру добро, друзья. Спасибо!

Как стать участником проекта и разместить Коробку храбрости в своем офисе читайте здесь.

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!