Воскресный художественный марафон

17 волонтеров-художников приехали в воскресенье, 27 марта, в Детскую больницу им.Башляевой, чтобы начать роспись стен. Именно им предстояло испачкать краской первые стены в этом сезоне. Мы загрунтовали два коридора и расписали половину одного из коридоров приемного отделения.
Тема росписи в этом отделении — русские сказки. Начали с зимней темы, Емеля, Морозко и Серебрянное копытце засияли освежающим «снежным» цветом.

Вот и имена наших героев:
Юлия Александрова
Илья Худышев
Мария Алёшина
Ольга Апарина
Ирина Ахманова
Ксения Белошеева
Евгения Беляева
Дарья Душкевич
Юлия Жолтоноженко
Кристина Кулешова
Кристина Раздорская
Елена Свиридова
Мария Ситник
Валерия Утяшева
Оксана Фимина
Наталья Шомовская
Ольга Алдушкина

Спасибо авторам рисунков — Юлии Сычевой и Владе Сергеевой.

Спасибо Кристине Кулешовой за своевременную доколеровку.
Спасибо Наталье Шкая, Ольге Алдушкиной, Оксане Фиминой за подготовку новых рисунков на стенах.

И не только результат нашей работы радует детей, но и сам процесс росписи еще как вдохновляет взрослых. Вот отзыв волонтера Ксении о росписи в прошедшее воскресенье: 


«Зима недаром злится только у Федора Тютчева. Со стен детской больницы им. З.А.Башляевой звонкая и яркая зима приветливо глядит на своих маленьких пациентов. «Плох тот художник, кто не умеет работать валиком», — торжественно встречает нас куратор и душа «Веселого коридора» Анна. «Малевичей не пускаем», — усато улыбается охранник. «Никаких черных квадратов», — обещаем мы.
Почему ты здесь? Потому что по невеселому больничному коридору торопливо прошелся в жизни каждый хотя бы раз. Бледные цвета процедурных, холодная белизна операционных. Болезнь и боль бесцветны.
«Скажите, а ваши картины тряпочкой можно протирать?» — уборщица с любопытством разглядывает рисунки, — дети ведь все норовят потрогать». «Вот это Эрмитаж развели», — удивляется усатый охранник. В бирюзовых сугробах утопает хоровод елей, чьи-то следы на снегу петляют и бегут вдаль, — такие стены и правда хочется потрогать. Оживший Емеля довольно озирается. Уж он-то знает, — чтобы чудо произошло, в воскресенье утром непременно надо слезть с печки, смешать краски и времена года. И так права Аня. Лучший инструмент художника — это валик.»

Принять участие в «Веселом коридоре»: зарегистрируйтесь по ссылке http://goo.gl/forms/FTHJ7K7DOd, и вам скоро придет письмо!

Актуальная информация о днях росписи и условиях участия: https://www.facebook.com/groups/morozovka.painters, https://vk.com/morozovka_painters

Поддержать проект можно по этой ссылке 
Второй вариант:  отправьте смс с текстом КРАСКИ на номер 3443, таким образом вы перечислите 100 рублей на краски и расходные материалы. Вы можете также внести любую сумму, отправив смс «КРАСКИ сумма» на номер 3443.
Обязательно подтвердите списание, ответив на пришедшую смс.

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!