Веселая библиотека

Интеллектуальные викторины и конкурсы стали гвоздём вечера в отделении офтальмологии Морозовской ДГКБ. К ребятам заглянули работники Библиотеки №121 ЦБС ЮВАО: Валерия Орлова, Елена Мартышевская и Татьяна Федотова.

Угадайте, что за сказка про озорницу, любящую носить две торчащие косички, чулки разной длины и башмаки разного размер? (Пеппи Длинный Чулок). А сможете ли вы расшифровать пословицу через перевёртыш: с отдыхом поймаешь и зайца в лесу? (Без труда не выловишь и рыбку из пруда). А вот вопрос для тех, кто постарше — расшифруйте название книги также по принципу перевёртыша: добродетель и поощрение? (Преступление и наказание).

Таких вопросов наши гости загадали ребятам не мало, и каждый раз за быстрый и правильный ответ давали по одной маковой сушке. По итогам провели подсчет – у кого больше всех «съедобных колечек», тот и победил. Правда, подарки получили не только победители, а все участники. К тому же, после ухода волонтёров, у ребят осталось настроение веселого ажиотажа и тяги к знаниям. Многие перед сном открыли книжки, а вдруг снова будут соревнования на сообразительность?

Мы от всей души благодарим Библиотеку №121 и её сотрудников за отличный досуг, который они устроили детям. Мы приглашаем к сотрудничеству и другие организации, практикующие корпоративное волонтерство.

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!