Новогодние чудеса

Новогодний марафон в Морозовке продолжился в субботу 17 декабря. Вольные артисты Андрей Горбатов и Денис Прокопьев решили напомнить современным детям о таких шедеврах советского кинематографа, как «Электроник», «Гостья из будущего», «Чародеи».

Каково же было удивление волонтёров, когда они включили фонограмму, начали петь о крылатых качелях, трёх белых конях и прекрасном далёко, а дети, вдруг, дружно подхватили и стали подпевать! Спасибо их родителям, что продолжают традиции и передают детям культурное наследие. А ребята так спелись за час, что решили создать свой детский хор сразу, как только выпишутся.  Спасибо Андрею и Денису, что заронили в отделении педиатрии МДГКБ творческое зерно!

А помогала им волонтёр Любовь, которая с любовью перехватила эстафетную палочку и провела креативный мастер-класс по изготовлению эко-новогодней игрушки из самого настоящего-пренастоящего сена! Да-да, того самого, что раньше продавалось в зоомагазинах только для кроликов и морских свинок, а теперь ещё и для украшения ёлки! Процесс очень прост: формируем сено в шарики, оборачиваем их в несколько витков бусин, фиксируем обмоткой из ниток и опля! – игрушка готова. Некоторые мамочки признались, что это не только развлечение для их детей, но и способ успокоить нервы для них самих. Вот это мы понимаем – многофункциональный мастер-класс! Спасибо, Люба, ждём Вас снова.

Поддержите проекты и акции Кораблика!

[fab url="http://korablik-fond.ru/campaign/help-us/"]

Вы можете помочь нам уже сейчас - нажмите на сердечко, чтобы сделать пожертвование!