Пару лет назад Кораблик уже помогал Полине с оплатой необходимого слухоречевого интенсива после кохлеарной имплантации. Сейчас малышке уже почти 6 лет: вот что о ее успехах рассказывает мама:
«Поля — активный, жизнерадостный ребенок, который практически ничем не отличается от ребят в детском саду: так же поет, рассказывает стихотворения и занимается танцами. Пусть для этого ей нужно тренироваться, учить и заниматься чуть больше и усерднее. Она с радостью расскажет о своей старшей сестренке, о любимой кошке, которая часто хулиганит, объяснит, что у неё 2 электронных ушка, и без них она не слышит. А еще доченька рисует, как настоящий художник, ведь у неё особое чувство композиции и цвета, именно так говорит педагог про Полину. Все достижения, к сожалению, не отменяют проблем в речи, которые заметны в объеме словарного запаса, понимании сложных фраз, в освоении грамматического строя, построении предложений. У Поли не все звуки четко произносятся и нет построения связного рассказа. Ей очень необходимы занятия со специалистами, которые работают с детками после кохлеарной имплантации. А еще в нашей семье радостное событие, первая замена речевого процессора! Полина пока выбирает цвет и украшения к нему, ведь всё обязательно должно быть красиво», — рассказывает Татьяна.
Каждые пять лет речевой процессор, благодаря которому дети с тугоухостью могут слышать, подлежит замене. Это важный процесс, без которого ребенок не сможет четко понимать окружающий его мир. Сама замена происходит в рамках гос. гарантий, но для этого семье необходимо добраться на процедуру в назначенный день. Некрасовы проживают в Алтайском крае, и дорога на поезде у них займет более пяти суток в обе стороны, что изнурительно для ребенка. Также у Полины есть возможность после замены процессора сразу же опробовать его на слухоречевом интенсиве в центре Логопед Профи. Занятия для девочки важны именно сейчас, ведь через год семья надеется, что дочка сможет пойти в первый класс массовой школы.
«К сожалению, наша семья финансово не может себе позволить дорогостоящий перелет и очередной курс лечения. Мы будем очень рады помощи в авиаперелете к месту замены и такой важной реабилитации для Полины», — пишет Татьяна.
Сумма сбора – 289 190 рублей.
ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ